Пульсовая диагностика

Как часто мы вспоминаем о своём здоровье? По большей части мы вовсе не вспоминаем о нем до тех пор, пока не возникает ситуация, когда нужно уже его поправлять, иными словами, пока не заболеем. Однако можно ли назвать такое положение вещей правильным? Не лучше ли заранее позаботиться о том, чтобы не болеть вовсе? Ведь болезнь практически всегда является результатом неверных действий, мыслей человека, и его образа жизни.
Мы предлагаем Вам позаботиться о своем организме и пройти компьютерную пульсовую диагностику "ВедаПульс".
Это позволит вам безошибочно узнать все о состоянии своего организма, выявить заболевания на стадии формирования, и принять своевременные меры для лечения и профилактики, и, конечно, правильно подобрать себе защиты от невидимых экологических факторов.

Компьютерная пульсовая диагностика "ВедаПульс". Что это такое?
Это - уникальная возможность за короткое время получить исчерпывающую информацию о своем здоровье, равносильную обследованию врачей всех специальностей и нескольким десяткам лабораторных исследований.
О том, что по пульсу можно узнать, как работает печень, толстая кишка и другие органы, знали еще врачи древности. А использование такого современного оборудования, как «ВедаПульс», позволяет это делать с ещё большей точностью.
Здесь соединены достижения космической медицины с богатейшим пластом знаний,  накопленных индийской, тибетской и китайской медициной.


Стоимость диагностики -  от 500 рублей до 1200 рублей http://irk600250.blogspot.ru/p/blog-page_1269.html

Как проходит диагностика?
Диагностика начинается с пятиминутной записи пульса. Для чего на запястья испытуемого укрепляют прищепки-электроды и производят регистрацию ЭКГ-сигнала. Сразу после окончания записи программа автоматически вычисляет показатели, по которым можно судить о функциональном состоянии организма.
Если в традиционной восточной пульсовой диагностике оценивается пульсовая волна, то в данном случае — ритм сердечных сокращений. Дело в том, что сердце не бьётся идеально ровно, как метроном, в ритме его сокращений присутствует множество различных волн (отражающих влияние различных отделов нейроэндокринной системы регуляции). Эти волны могут быть выявлены в результате математического преобразования (по методу Фурье). Изучением этих волновых процессов занимается такой раздел электрофизиологии, как кардиоинтервалография, — метод, первоначально созданный для нужд космической медицины. 


По ритму сердечных сокращений Вашего сердца  можно:

  • Оценить величину жизненной энергии (состояние  энергетики организма 12 основных систем организма)
  • Выявить нарушения в механизмах регуляции функций органов и систем организма
  • Определить текущую физиологическую конституцию
  • Получить рекомендации по  образу жизни (оптимальному режиму труда и отдыха):
         - сезонным и повседневным видам деятельности,
         - физическим нагрузкам,
         - режиму дня,
         - фито- и арома- терапии
        - оптимальному питанию (индивидуальный подбор диеты)

    В базе данных программы ВедаПульс содержится описание более 250 лекарственных растений и 80 эфирных масел (большинство из которых доступно в аптечной сети), 200 продуктов питания. Подбор всех средств осуществляется с учетом индивидуальной реакции организма, определяемой в процессе обследования.
На основании полученных данных составляется индивидуальная карта питания, подбирается фитотерапия, даются рекомендации по режиму дня, нагрузкам, ароматерапии согласно индивидуальной конституции. На руки выдаётся подробное заключение по результатам обследования (ВРС) и все рекомендации в письменном виде.
После диагностики Вы получите цветной персональный отчет.


Скачать цветной персональный отчет сервер 1


Кроме отчета Вы получите рекомендации по правильному использованию изделий для экологического комфорта «СибВерС» (www.sibvers.ru) с целью сохранения и укрепления Вашего здоровья.

Пример рекомендаций скачать здесь:

Сервер 1

Сервер 2


Разработчики аппаратно-программного
 комплекса «ВедаПульс»



Разработчики пульсовой диагностики «ВедаПульс» — новосибирские ученые: кандидат медицинских наук, доцент Сорокин О.В. и  кандидат биологических наук, доцент Суботялов М.А. — соединили достижения космической медицины с идеями традиционной восточной медицины. И создали алгоритм, выделивший из спектра вариабельности сердечных сокращений частоты, отражающие состояние энергетики двенадцати главных рефлексотерапевтических меридианов, а также – главную изюминку прибора – методику определения физиологических конституциональных тенденций. В последнее время конституциология переживает очередной бурный расцвет.


Олег Викторович Сорокин, кандидат медицинских наук, доцент. Имеет более 45 печатных работ в реферируемых научных журналах в области фундаментальной нейроиммунологии, физиологии, биоэлектрографии, в том числе 2 монографии.


Суботялов Михаил Альбертович, врач, профессор, кандидат биологических наук. Тема докторской диссертации посвящена традиционной Аюрведической медицине. За годы работы опубликовано более 90 научных и учебно-методических работы, из них более 20 статей в рецензируемых журналах.

Сферы применения компьютерной пульсовой диагностики «ВедаПульс»
 - в акупунктуре (для определения, на какие биологически активные точки следует воздействовать с помощью лазерной акупунктуры). Ведь основная задача, которую обычно ставит перед собой рефлексотерапевт, – это поиск и устранение дисбаланса в потоке энергии. А после нормализации потока энергии запускается механизм саморегуляции организма.


  - в клинической практике. Данная программа оценивает не только функциональные нарушения в органах и системах организма, но и учитывает особенности конституции.  Многие современные клиницисты уже осознали необходимость учета особенностей конституции  при выборе метода лечения.



Документы


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ
№ФСР 2011/12389
от 28 ноября 2011 года
Срок действия: не ограничен.

Настоящее удостоверение выдано ООО “Биоквант”,
Россия, 630049, г. Новосибирск, Красный Проспект, д. 220/2, офис 332
и подтверждает, что изделие медицинского назначения (изделие медицинской техники) Комплекс аппаратно-программный для сбора и обработки информации о психофизиологическом состоянии человека АПК “ВедаПульс” по ТУ 9442-001-95477555-2010 в составе (см. приложение на 1 листе):
производства ООО “Биоквант”,
Россия, 630049, г. Новосибирск, Красный Проспект, д. 220/2, офис 332
класс потенциального риска 2а
ОКП 94 4280
соответствующее комплекту регистрационной документации
КРД № 32937 от 17.08.2011
приказом Росздравнадзора от 28 ноября 2011 года № 7776-Пр/11
разрешено к производству, продаже и применению на территории Российской Федерации.



ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ РОСС RU.0001.10АЯ79 ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ ООО «НОВОСИБИРСКИЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ И МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ»

Сертификат соответствия № РОСС RU.AM79.H15457
Данный документ удостоверяет, что АПК «ВедаПульс» производства ООО «Биоквант», г. Новосибирск, соответствует требованиям нормативных документов ГОСТР 50267.0-92, ГОСТР 50267.0.2-2005, ГОСТ Р 50444-92 (разд. 3,4), ГОСТРМЭК 60601-1-1-2007, ГОСТР 50267.0.4-99 (МЭК 60601-1-4-96)
Срок действия документа с 07.02.2012 г. по 06.02.2015 г.





Свидетельство выданное Министерством Здравоохранения Королевства Саудовской Аравии, разрешающее использование «ВедаПульс» в медицинских учреждениях.




Декларация о соответствии нормам ЕС (Европейского Союза)
Берлинский Институт Электрофотоники удостоверяет, что изделие компании

ООО «Биоквант» (научная лаборатория)
220/2 Красный проспект (офис 332), 630049, Новосибирск, Россия

ВРС комплекс «ВедаПульс»
отвечает требованиям следующих стандартов:
DIN EN 60601-1-2 (http://de.wikipedia.org/wiki/EN_60601-1-2”)
DIN EN 60529 
DIN EN 61010-1

Проведенные испытания описаны в протоколах испытаний:
№120122 (REICHL-EMV),
№9592/12 (AUCOTEAM).

2012. 12. 24

Руководитель Института Электрофотоники (Берлин) Вадим Сеидов

Institute of Electrophotonic Berlin 
European centre of EPC (GDV) – Technology
Siegfriedstr. 204, DE-10365, Berlin Germany
Tel. +49 (030) – 63 90 87 98
www.electrophotonic-berlin.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий